<legend id="h4sia"></legend><samp id="h4sia"></samp>
<sup id="h4sia"></sup>
<mark id="h4sia"><del id="h4sia"></del></mark>

<p id="h4sia"><td id="h4sia"></td></p><track id="h4sia"></track>

<delect id="h4sia"></delect>
  • <input id="h4sia"><address id="h4sia"></address>

    <menuitem id="h4sia"></menuitem>

    1. <blockquote id="h4sia"><rt id="h4sia"></rt></blockquote>
      <wbr id="h4sia">
    2. <meter id="h4sia"></meter>

      <th id="h4sia"><center id="h4sia"><delect id="h4sia"></delect></center></th>
    3. <dl id="h4sia"></dl>
    4. <rp id="h4sia"><option id="h4sia"></option></rp>

        关于2021年hga035苹果版市群文新人新作展评展演结果的公示

        2021-06-10 10:57 来源: hga035苹果版市文旅局

          由hga035苹果版市文化和旅游局主办、hga035苹果版市群众艺术馆承办的2021年hga035苹果版市群文新人新作展评展演活动,于5月14日至23日在hga035苹果版星舞台举行,共有172个作品参加展评。

          经评委会和观察团共同评审,群舞《装台》等9个舞蹈类作品、男声合唱《红船启》等17个音乐类作品、小品《我记得你,你就活着》等9个戏剧类作品、沪书《觉醒者》等5个曲艺类作品获“优秀群文新作”;群舞《终将见我微笑》、男声四重唱《青春抒怀》、戏剧小品《家》和数来宝《土地情缘》等75个作品获“群文新作”;程蕾等9位创作者获“新人奖”;嘉定区文化和旅游局等7家单位获“优秀组织单位”(名单附后)。

          现将获评名单向社会公示,公示期为6月10日-17日。如有意见和建议请在公示期内通过电子邮箱(wgjswc@163.com)提交hga035苹果版市文化和旅游局公共服务处。反映的内容应具体详实,并留姓名和联系方式,以便核查。

          特此公告。

          

        hga035苹果版市文化和旅游局

        2021年6月10日

          

        2021年hga035苹果版市群文新人新作展评展演

        结果公示名单

        “优秀群文新作”(40个)


          一、舞蹈门类(9个)

          1. 群舞《装台》

          演出单位:徐汇区文化馆  松江区文化馆

               浦东新区文化艺术指导中心

          报送单位:松江区文化和旅游局

               浦东新区文化体育和旅游局

               徐汇区文化和旅游局

          2. 群舞《飞向同一片蓝天》

          演出单位:嘉定区文化馆  嘉定工业区文化体育服务中心

          报送单位:嘉定区文化和旅游局

          3. 群舞《青春绽红梅》

          演出单位:长宁文化艺术中心

               长宁区天山街道社区文化活动中心

               长宁区新泾镇社区文化事务中心

          报送单位:长宁区文化和旅游局

          4. 群舞《749个希望》

          演出单位:嘉定区文化馆

               嘉定区真新街道文化体育服务中心

          报送单位:嘉定区文化和旅游局

          5. 群舞《红•引 》

          演出单位: 静安区文化馆 黄浦区文化馆

          报送单位: 静安区文化和旅游局  黄浦区文化和旅游局

          6. 群舞《长河无声》

          演出单位:普陀区文化馆

               普陀区“舞线普”教工舞蹈团

               普陀区长征镇社区文化事务中心

          报送单位:普陀区文化和旅游局

          7. 群舞《渡》

          演出单位:嘉定区文化馆

               嘉定区菊园新区文化体育服务中心

          报送单位:嘉定区文化和旅游局

          8. 群舞《小巷总理》

          演出单位:长宁文化艺术中心

               长宁区虹桥街道社区文化活动中心

               长宁区新泾镇社区文化事务中心

          报送单位:长宁区文化和旅游局

          9. 群舞《朵朵花儿向阳开》

          演出单位: hga035苹果版市学生艺术团仲盛舞蹈团

                hga035苹果版市虹口区第三中心小学

          报送单位: hga035苹果版市教育委员会体卫艺科处

          二、音乐门类(17个)

          1. 男声合唱《红船启》

          演出单位:徐汇区文化馆

               嘉定区文化馆

               徐汇区长桥街道社区文化活动中心

               嘉定区南翔镇文化体育服务中心

          报送单位:徐汇区文化和旅游局 嘉定区文化和旅游局

          2. 室内乐重奏《海豚》

          演出单位: 静安区文化馆

          报送单位: 静安区文化和旅游局

          3. 小组唱《青春的歌》

          演出单位:长宁文化艺术中心  嘉定区文化馆

          报送单位:长宁区文化和旅游局 嘉定区文化和旅游局

          4. 打击乐重奏《修行》

          演出单位:奉贤区文化馆

               奉贤区海湾镇社会事业服务中心

          报送单位:奉贤区文化和旅游局

          5. 重唱《淀山湖畔好风光》

          演出单位:青浦区朱家角镇社区文化活动中心

               徐汇区文化馆

          报送单位:徐汇区文化和旅游局 青浦区文化和旅游局

          6. 成人混声合唱《风华正茂》

          演出单位:中国教育工会hga035苹果版市普陀区委员会

               hga035苹果版市群众艺术馆

               普陀区文化馆

          报送单位:hga035苹果版市群众艺术馆  普陀区文化和旅游局

          7. 打击乐重奏《东方的号角》

          演出单位:奉贤区文化馆

               奉贤区南桥镇社会事业服务中心

               奉贤区柘林镇社会事业服务中心

          报送单位:奉贤区文化和旅游局

          8. 男女声二重唱《照片里的你》

          演出单位:长宁文化艺术中心

          报送单位:长宁区文化和旅游局

          9. 女声独唱《江南的模样》

          演出单位:青浦区赵巷镇新时代文明实践分中心

          报送单位:青浦区文化和旅游局

          10. 混声合唱《每一朵芬芳》

          演出单位:黄浦区文化馆春天合唱团

          报送单位:黄浦区文化和旅游局

          11. 男声组合《太阳从这里升起》

          演出单位:hga035苹果版市群众艺术馆

          报送单位:hga035苹果版市群众艺术馆

          12. 无伴奏合唱《幸福厨房》

          演出单位:长宁文化艺术中心

          报送单位:hga035苹果版市群众艺术馆  长宁区文化和旅游局

          13. 合唱《为她梳妆》

          演出单位: 同济大学

          报送单位: hga035苹果版市教育委员会体卫艺科处

          14. 混声合唱《家书》

          演出单位:嘉定区文化馆 徐汇区文化馆

               嘉定区南翔镇文化体育服务中心

               徐汇区斜土社区文化活动中心

          报送单位:嘉定区文化和旅游局 徐汇区文化和旅游局

          15. 打击乐重奏《梦启-森之灵》

          演出单位:嘉定区文化馆

               嘉定新城(马陆镇)文化体育服务中心

          报送单位:嘉定区文化和旅游局

          16. 阿卡贝拉表演唱《钹子声声》

          演出单位:浦东新区浦南文化馆

               浦东新区北蔡镇文化服务中心

          报送单位:浦东新区文化体育和旅游局

          17. 独唱《灯塔》

          演出单位:宝山区文化馆

          报送单位:宝山区文化和旅游局

          三、戏剧门类(9个)

          1. 小品《我记得你,你就活着》

          演出单位:hga035苹果版市群众艺术馆

          报送单位:hga035苹果版市群众艺术馆

          2. 京剧小戏《擒“贼”记》

          演出单位:徐汇区文化馆  浦东新区金桥镇文化服务中心

               徐汇区长桥街道社区文化活动中心

          报送单位:徐汇区文化和旅游局

               浦东新区文化体育和旅游局

          3. 沪剧小戏《哭脸和笑脸》

          演出单位:奉贤区庄行镇社区党群服务中心(庄行镇文化体育服务中心)

          报送单位:奉贤区文化和旅游局

          4.小品《后浪》

          演出单位: 静安区文化馆

          报送单位: 静安区文化和旅游局

          5. 戏剧小品《锁》

          演出单位:黄浦区文化馆

          报送单位:黄浦区文化和旅游局

          6. 小品《转门》

          演出单位:虹口区文化馆

               虹口区北外滩街道党工委、办事处

          报送单位:虹口区文化和旅游局

          7. 戏剧小品《流水从这里经过》

          演出单位:浦东新区万祥镇文化服务中心

               浦东新区文化艺术指导中心

          报送单位:浦东新区文化体育和旅游局

          8. 小品《新年快乐》

          演出单位:长宁文化艺术中心

          报送单位:长宁区文化和旅游局

          9. 越剧独幕剧《霞光》

          演出单位: 静安区文化馆青年越剧团

          报送单位: 静安区文化和旅游局

          四、曲艺门类(5个)

          1.沪书《觉醒者》

          演出单位:徐汇区文化馆

               徐汇区田林街道社区文化活动中心

          报送单位:徐汇区文化和旅游局

          2. hga035苹果版说唱《儿子》

          演出单位:浦东新区惠南镇文化服务中心

          报送单位:浦东新区文化体育和旅游局

          3. 对口快板《龙女追星》

          演出单位:黄浦区文化馆

          报送单位:黄浦区文化和旅游局

          4. hga035苹果版说唱《云端砺剑》

          演出单位:嘉定区文化馆

               嘉定区真新街道文化体育服务中心

          报送单位:嘉定区文化和旅游局

          5. 评书《生命的起飞》

          演出单位:松江区文化馆

          报送单位:松江区文化和旅游局

          

        “群文新作”(75个)

          一、舞蹈门类(16个)

          1. 群舞《终将见我微笑》

          演出单位: 同济大学

          报送单位: hga035苹果版市教育委员会体卫艺科处

          2. 群舞《戏塑人生》

          演出单位:闵行区虹桥镇文化体育事业发展中心

          报送单位:闵行区文化和旅游局

          3. 群舞《鱼跃临江舞春潮》

          演出单位:浦东新区浦南文化馆

               浦东新区南汇新城镇党群服务中心(文化体育服务中心)

          报送单位:浦东新区文化体育和旅游局

          4. 群舞《云•海情》

          演出单位:宝山区文化馆

          报送单位:宝山区文化和旅游局

          5. 群舞《花袖套》

          演出单位:闵行区群众艺术馆

               闵行区古美路街道党群服务中心

          报送单位:闵行区文化和旅游局

          6. 群舞《为你撑起一片蓝天》

          演出单位:虹口区文化馆

          报送单位:虹口区文化和旅游局

          7. 群舞《暖秋》

          演出单位: hga035苹果版市总工会沪东工人文化宫

               浦东新区康桥镇文化活动中心

          报送单位: hga035苹果版市总工会宣教部

          8. 群舞《我的老班长》

          演出单位:闵行区群众艺术馆

               闵行区华漕镇文化体育事业发展中心

          报送单位:闵行区文化和旅游局

          9. 群舞《日月如梭》

          演出单位:普陀区桃浦文化馆

          报送单位:普陀区文化和旅游局

          10. 群舞《石库门的回忆》

          演出单位:浦东新区周家渡街道文化中心

          报送单位:浦东新区文化体育和旅游局

          11. 群舞《光影律动》

          演出单位:武警hga035苹果版总队执勤第三支队

          报送单位:武警hga035苹果版总队宣传处

          12. 三人舞《疾风劲草》

          演出单位: hga035苹果版市残疾人联合会

          报送单位: hga035苹果版市残疾人联合会

          13. 群舞《奋进》

          演出单位:青浦区朱家角镇社区文化活动中心

          报送单位:青浦区文化和旅游局

          14. 群舞《宴瑶池》

          演出单位: hga035苹果版市工人文化宫茉莉花舞蹈团

          报送单位: hga035苹果版市总工会宣教部

          15. 群舞《映山红》

          演出单位:杨浦区长白新村街道社区文化活动中心

          报送单位:杨浦区文化和旅游局

          16. 群舞《东方茉莉》

          演出单位:杨浦区控江路街道社区文化活动中心

          报送单位:杨浦区文化和旅游局


          二、音乐门类(29个)

          1. 男声四重唱《青春抒怀》

          演出单位:嘉定区文化馆

               嘉定工业区文化体育服务中心

          报送单位:嘉定区文化和旅游局

          2. 打击乐重奏《课间十分钟》

          演出单位:徐汇区文化馆

               浦东新区金桥镇文化服务中心

               徐汇区田林街道社区文化活动中心

          报送单位:徐汇区文化和旅游局

          浦东新区文化体育和旅游局

          3. 混声合唱《秋之眺》

          演出单位:黄浦区文化馆春天合唱团

          报送单位:黄浦区文化和旅游局

          4. 打击乐《坚守》

          演出单位:闵行区马桥镇文化体育事业发展中心

               hga035苹果版鼓鼓文化传播有限公司

          报送单位:闵行区文化和旅游局

          5. 民族室内乐《绿洲之舞》

          演出单位:浦东新区文化艺术指导中心

               浦东新区洋泾社区文化活动中心

          报送单位:浦东新区文化体育和旅游局

          6. 男声独唱《父辈的情书》

          演出单位:普陀区文化馆 普陀区曹杨社区文化活动中心

          报送单位:普陀区文化和旅游局

          7. 三重唱《傅雷家书》

          演出单位:浦东新区航头镇文化服务中心

          报送单位:浦东新区文化体育和旅游局

          8. 童声合唱《初心》

          演出单位:中国福利会少年宫小伙伴艺术团

          报送单位:中国福利会少年宫

          9. 表演唱《寻找它的颜色》

          演出单位:hga035苹果版上视小荧星文化艺术培训学校(小荧星艺术团)

          报送单位:hga035苹果版上视小荧星文化艺术培训学校

          10. 男声独唱《相信春天》

          演出单位:闵行区群众艺术馆  hga035苹果版合唱艺术中心

          报送单位:闵行区文化和旅游局

          11. 合唱《驼铃声声》

          演出单位:闵行区江川文化馆

          报送单位:闵行区文化和旅游局

          12. 合唱《晨曦》

          演出单位: 同济大学

          报送单位: hga035苹果版市教育委员会体卫艺科处

          13. 童声合唱《百年号角》

          演出单位:hga035苹果版上视小荧星文化艺术培训学校(小荧星艺术团)

          报送单位:hga035苹果版上视小荧星文化艺术培训学校

          14. 四重唱《永恒的电波》

          演出单位:虹口区文化馆

               虹口区欧阳路街道党工委、办事处

          报送单位:虹口区文化和旅游局

          15. 独唱《有一种等待就是回家》

          演出单位:青浦区华新镇文化体育服务中心

          报送单位:青浦区文化和旅游局

          16. 混声合唱《沁园春•黄河》

          报送单位:静安寺街道老战士合唱团

          演出单位:静安区文化和旅游局

          17. 混声合唱《启航之声》

          演出单位:杨浦区定海路街道社区文化活动中心

               杨浦区文化馆

          报送单位:杨浦区文化和旅游局

          18. 男女声二重唱《小康人家的朋友圈》

          演出单位:浦东新区大团镇文化服务中心

               浦东新区文化艺术指导中心

          报送单位:浦东新区文化体育和旅游局

          19. 童声合唱《青春中国》

          演出单位:hga035苹果版市普陀区青少年中心  虹口区文化馆

          报送单位:虹口区文化和旅游局

          20. 长笛重奏《悦动之城》

          演出单位:徐汇区文化馆

               徐汇区漕河泾社区文化活动中心

          报送单位:徐汇区文化和旅游局

          21. 器乐重奏《再出发》

          演出单位:长宁文化艺术中心

               长宁区新泾镇社区文化事务中心

          报送单位:长宁区文化和旅游局

          22. 男女声二重唱《匠心追梦》

          演出单位:宝山区文化馆

          报送单位:宝山区文化和旅游局

          23. 民乐重奏《红船赞》

          演出单位:杨浦区少年宫

          报送单位:hga035苹果版市教育委员会体卫艺科处

          24. 古琴和男中音《水仙乡里江南客》

          演出单位:崇明区文化馆

               崇明区中兴镇社区党群服务中心

          报送单位:崇明区文化和旅游局

          25. 童声小组唱《弹拨的时光》

          演出单位:浦东新区惠南镇文化服务中心

               浦东新区文化艺术指导中心

          报送单位:浦东新区文化体育和旅游局

          26. 女声重唱《我梦见的海岸线》

          演出单位:奉贤区文化馆

               奉贤区四团镇社事中心

          报送单位:奉贤区文化和旅游局

          27. 女声小组唱《绿岛四季歌》

          演出单位:崇明区文化馆

          报送单位:崇明区文化和旅游局

          28. 男声独唱《你是我的北斗》

          演出单位:杨浦区文化馆

               杨浦区四平路街道办事处

          报送单位:杨浦区文化和旅游局

          29. 女声独唱《最好的时代》

          演出单位: 静安区文化馆

          报送单位: 静安区文化和旅游局

          三、戏剧门类(18个)

          1. 戏剧小品《家》

          演出单位:徐汇区文化馆 徐汇区斜土街道社区文化活动中心

          报送单位:徐汇区文化和旅游局

          2. 越剧现代小戏《大山的女儿》

          演出单位:松江区文化馆

               松江区小昆山镇社区文化活动中心

               松江区中山街道文化体育服务中心

          报送单位:松江区文化和旅游局

          3. 小品《美好时光》

          演出单位:奉贤区南桥镇社会事业服务中心

               奉贤区海湾旅游区社会保障服务中心

          报送单位:奉贤区文化和旅游局

          4. 戏剧小品《昆仑山下的坚守》

          演出单位:宝山区文化馆

          报送单位:宝山区文化和旅游局

          5. 小品《办公楼下》

          演出单位:徐汇区文化馆

               徐汇区田林街道社区文化活动中心

          报送单位:徐汇区文化和旅游局

          6. 小品《小憩》

          演出单位: 静安区文化馆

          报送单位: 静安区文化和旅游局

          7. 戏剧小品《前进,前进,前进!进!》

          演出单位:杨浦区控江路街道党工办事处

               杨浦区文化馆

          报送单位:杨浦区文化和旅游局

          8. 小品《琴声声》

          演出单位:青浦区华新镇文化体育服务中心

          报送单位:青浦区文化和旅游局

          9. 小品《嘉温暖 爱传递》

          演出单位: 嘉定工业区残疾人联合会

          报送单位: hga035苹果版市残疾人联合会

          10. 小品《翠丝》

          演出单位:嘉定区文化馆  嘉定镇街道文化体育服务中心

          报送单位:嘉定区文化和旅游局

          11. 沪剧小戏《一张米票》

          演出单位:青浦区白鹤镇新时代文明实践分中心工作站

          报送单位:青浦区文化和旅游局

          12. 小品《家人》

          演出单位:徐汇区文化馆

               徐汇区徐家汇街道社区文化活动中心

          报送单位:徐汇区文化和旅游局

          13. 小品《楼上楼下》

          演出单位:松江区文化馆  松江区佘山镇文体所

          报送单位:松江区文化和旅游局

          14. 戏剧小品《青春之歌》

          演出单位:浦东新区高行镇文化服务中心

          报送单位:浦东新区文化体育和旅游局

          15. 音乐剧《一生心译》

          演出单位: hga035苹果版外国语大学

          报送单位: hga035苹果版市教育委员会体卫艺科处

          16. 小品《春归苏州河》

          演出单位:普陀区文化馆 普陀区甘泉文化馆

          报送单位:普陀区文化和旅游局

          17. 音乐剧《春归》

          演出单位: hga035苹果版理工大学

          报送单位: hga035苹果版市教育委员会体卫艺科处

          18. 戏剧小品《换位》

          演出单位:黄浦区文化馆

          报送单位:黄浦区文化和旅游局

          四、曲艺门类(12个)

          1. 数来宝《土地情缘》

          演出单位:普陀区文化馆

          报送单位:普陀区文化和旅游局

          2. 故事《100双鞋子》

          演出单位:嘉定区文化馆 嘉定区安亭镇文化体育服务中心

          报送单位:嘉定区文化和旅游局

          3. 苏州弹词开篇《钱氏家训》

          演出单位:嘉定区文化馆

               嘉定区外冈镇文化体育服务中心

               hga035苹果版市嘉定区望新小学

          报送单位:嘉定区文化和旅游局

          4. 浦东宣卷《报恩》

          演出单位:浦东新区周浦镇文化服务中心

          报送单位:浦东新区文化体育和旅游局

          5. 奉贤清音《承诺》

          演出单位:奉贤区庄行镇社区党群服务中心(庄行镇文化体育服务中心)

          报送单位:奉贤区文化和旅游局

          6. 故事《杜喇叭》

          演出单位:浦东新区曹路镇文化服务中心

          报送单位:浦东新区文化体育和旅游局

          7. 短篇苏州弹词《消逝的爱人》

          演出单位:虹口区文化馆  虹口区凉城新村街道办事处

          报送单位:虹口区文化和旅游局

          8. 对口快板《巧计劫枪》

          演出单位:金山区文化馆

          报送单位:金山区文化和旅游局

          9. 故事《左邻右里》

          演出单位:闵行区马桥镇文化体育事业发展中心

          报送单位:闵行区文化和旅游局

          10. 故事《电波长鸣,信念永存》

          演出单位:虹口区文化馆

               虹口区人民政府曲阳路街道办事处

          报送单位:虹口区文化和旅游局

          11. hga035苹果版说唱《两元钱》

          演出单位:嘉定区文化馆 嘉定区南翔镇文化体育服务中心

          报送单位:嘉定区文化和旅游局

          12. 故事《海上第一哨》

          演出单位:金山区山阳镇文化体育服务中心

          报送单位:金山区文化和旅游局

          

        2021年hga035苹果版市群文新人新作展评展演

        “新人奖”公示名单

        (顺序按姓氏汉语拼音首字母排列)

          1. 程蕾(编剧)

          工作单位:虹口区文化馆

          送选单位:虹口区文化和旅游局

          2. 陈  欣(作曲)

          工作单位:徐汇区文化馆

          送选单位:徐汇区文化和旅游局

          3. 李天骄(作曲)

          工作单位:浦东新区文化艺术指导中心

          送选单位:浦东新区文化体育和旅游局

          4. 刘晓耕(编剧)

          工作单位:hga035苹果版市群众艺术馆

          送选单位:hga035苹果版市群众艺术馆

          5. 施丽明(编剧)

          工作单位:浦东新区文化艺术指导中心

          送选单位:浦东新区文化体育和旅游局

          6. 王雯(舞蹈编导)

          工作单位:长宁文化艺术中心

          送选单位:长宁区文化和旅游局

          7. 王媛慧(作曲)

          工作单位:崇明区文化馆

          送选单位:崇明区文化和旅游局

          8. 谢穗儿(作词)

          工作单位:虹口区文化馆

          送选单位:虹口区文化和旅游局

          9.周何(舞蹈编导)

          工作单位:嘉定区文化馆

          送选单位:嘉定区文化和旅游局

          

        2021年hga035苹果版市群文新人新作展评展演

        “优秀组织单位”公示名单

          1.嘉定区文化和旅游局

          2.长宁区文化和旅游局

          3.浦东新区文化体育和旅游局

          4.黄浦区文化和旅游局

          5.静安区文化和旅游局

          6.奉贤区文化和旅游局

          7.徐汇区文化和旅游局